Комратчанка Алина Михайлова представит Молдову на чемпионате Европы по шахматам

15 марта
80 просмотров

Комратчанка Алина Михайлова представит Республику Молдова на чемпионате Европы по шахматам. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления молодежи и спорта Гагаузии.

В Кишиневе с 5 по 11 марта проходил чемпионат Молдовы по шахматам среди молодежи с отбором на чемпионат Европы и мира, передает gagauzinfo.md

При поддержке Главного управления молодежи и спорта спортсмены отправились в Кишинев представлять Гагаузию.

Основной группой спортсменов из Гагаузии была молодежь, представляющая Комратский дом творчества, районную спортивную школу и филиал Чадыр-Лунгской спортивной школы.

Достойно представила Гагаузию Алина Михайлова, которая является пятикратной чемпионкой Молдовы и участницей Чемпионата Европы и мира.

Михайлова заняла второе место и выиграла квоту на представление Молдовы на чемпионате Европы. Остальные участники, представляющие Гагаузию, заняли почетные места.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Из них 22 были из автономии.