В Молдове прошел чемпионат по пожарно-прикладному спорту

17 сентября
84 просмотров

В период с 11 по 13 сентября 2019 года на стадионе м. Кишинэу «Динамо» проводился чемпионат по пожарно-прикладному спорту, на котором участвовало 17 команд ГИЧС МВД РМ со всей страны.

На данных соревнованиях офицерский и субофицерский состав территориальных подразделений ГИЧС МВД РМ показал высокое мастерство, выносливость и командный дух.

Пожарно-прикладной спорт делился на пять упражнений, на одном из которых (самом сложном) «боевое развёртывание» сборная команда ОСП Комрат РУЧС АТО Гагаузия заняла 1-е место.

Также проводились соревнования по спасательному спорту, который состоял из 3-х упражнений, на одном из которых сборна команда территориальных подразделений РУЧС АТО Гагаузия заняла 3-е место по республитке.

Победители были награждены руководством ГИЧС МВД РМ призами, дипломами, медалями, которое отметило важность физической подготовки сотрудников инспекции, для выполнения своих задач по проведению спасательных работ на высоком уровне.

Данный чемпионат проводится ежегодно, основной задачей которого является продвижение спорта и воспитании среди личного состава территориальных подразделений ГИЧС МВД РМ командного духа.