Более двух тысяч полицейских получили премии за счет выписанных штрафов

13 ноября
1703 просмотров
Более двух тысяч полицейских получили премии за счет выписанных штрафов

Более 2100 полицейских получили премии в размере около 3000 леев за счет финансового поощрения констатирующих субъектов, которые внесли свой вклад в сбор поступлений в государственный бюджет в размере 25% суммы штрафов, взысканных в государственный бюджет в результате документирования правонарушений.

Выплаты были осуществлены по итогам года. Суммы соответствуют поступившим в госбюджет выплатам.

Ежеквартальная выплата этих премий предусмотрена Положением о порядке финансового поощрения констатирующих субъектов Генерального инспектората полиции Министерства внутренних дел от 22 марта 2017 года.

 

Процедуру поощрения сотрудников ГИП осуществляет специальная комиссия.

Из общей численности сотрудников ГИП 5200 имеют право получать данное финансовое поощрение.

В целях расчета и установления размера ежеквартального финансового поощрения констатирующие субъекты подразделений Генерального инспектората полиции представляют комиссии отчет, в котором четко указывается занимаемая должность, общая сумма наложенных штрафов и фактическая сумма, перечисленная в государственный бюджет на протяжении отчетного квартала.

Целью данной процедуры является содействие эффективному выполнению задач, функций и прав полиции, а также надлежащему выполнению работниками полиции служебных обязанностей. Согласно документу, средства распределяются за счет бюджета ГИП.

По данным МВД, в 2016 году констатирующие субъекты подразделений Генерального инспектората полиции составили около 263 тыс. протоколов о правонарушениях, из которых более 228 тыс. были оплачены, в результате чего в госбюджет перечислено 82,6 млн. леев.

Источник: https://rtr.md
Комментарии

Добро пожаловать !

Регистрация прошла успешна

Подать объявление ×