Артисты из Молдовы и еще шести европейских стран примут участие в 58-м музыкальном фестивале Мэрцишор. Окрытие традиционно состоится сегодня, 1 марта, и до конца месяца концерты будут проходить по всей стране.
01 марта, Культура
В молодежном центре AXIS прошел концерт молодежных коллективов, посвященный памяти Виктора Цоя.
21 июня, Культура
В Комрате 21 июня в молодёжном центре Axis пройдёт концерт «Цой жив», посвящённый 60-летию со дня рождения Виктора Цоя. Выступят как сольные артисты, так и музыкальные группы.
20 июня, Культура
Первый полуфинал музыкального конкурса Евровидение-2022 прошел в Турине во вторник вечером, 10 мая. Представители 17 стран соревновались за 10 мест в финале конкурса.
Спустя два года коронавирусных ограничений в Гагаузии масштабно отметят один из главных и любимых праздников гагаузского народа — «Хедерлез».
30 апреля, Культура
Православно-просветительский фестиваль гагаузской культуры имени Михаила Чакира пройдет в Чадыр-Лунге 27 апреля.
22 апреля, Культура
«Позвонили и предложили принять участие в SUPERSTAR Romania, конечно же, я согласился». Музыкант Артём Топал, уроженец села Этулия рассказал nokta о том, как он попал на популярное шоу SuperStar Romania, завоевал признание жюри и дошел до финала.
10 декабря, Культура
Анастасия Кирилловская из Гагаузии прошла в полуфинал SuperStar Romania. Об этом сообщила мама девушки Наталья Кирилловская.
14 ноября, Культура
Житель Гагаузии Артем Топал, прошедший во второй этап конкурса SuperStar Romania, выступил с песней, не допустив ни единой ошибки. Это подтвердили жюри.
13 ноября, Культура

Добро пожаловать !

Регистрация прошла успешна

Подать объявление ×