Попрошайничать вынудило консульство РМ ограбленных в Затоке молдаван (Видео)

21 июля
1692 просмотров
Попрошайничать вынудило консульство РМ ограбленных в Затоке молдаван (Видео)

Консульство Республики Молдова в Одессе поразило жителей нашей страны своим вопиюще безразличным отношением к соотечественникам.

История получила общественный резонанс еще в конце июня, когда группа молдаван из Каушан, отправившихся в отпуск в Затоку, осталась без машины, денег и документов, так как их ограбили. Молодые люди выразили уверенность в том, что в схеме задействована была и полиция, сообщает aif.md.

Как оказалось, история на этом не закончилась. Жертвы воров отправились в Одессу в молдавское консульство, однако столкнулись с там с полнейшим безразличием и нежеланием как-либо содействовать оказавшимся в такой затруднительной ситуации молдаванам. Соотечественникам заявили, что они должны заплатить для того, чтобы им выдали документы, позволяющие вернуться на родину.

– К нам вышла женщина и сказала, что для них срочный случай – это когда гражданин Молдовы умер, а наш случай может и месяц подождать. Кроме того, для того, чтобы нам выдали документы, необходимо было заплатить 25 евро. Мы попрошайничали в субботу и в воскресенье в Затоке, чтобы в понедельник отправится в Одессу. Собрали 1000 гривен, из которых 470 заплатили консульству. Это ужасно, – рассказал Константин Лунгу.

 
 
Источник: http://www.gagauz.md/
Комментарии

Добро пожаловать !

Регистрация прошла успешна

Подать объявление ×