Криминогенная обстановка на территории АТО Гагаузия в период с 02 по 09 июня 2016 года

10 июня
1400 просмотров
Криминогенная обстановка на территории АТО Гагаузия в период с 02 по 09 июня 2016 года

В период с 02 по 09 июня 2016 года на территории АТО Гагаузия было зарегистрировано 198 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях.

За прошедший период на территории Автономии было зарегистрировано: 1-но покушение на убийство, 13 краж (3 из которых квалифицированы в соответствии со ст. 105 КоП РМ «мелкое хищение» и по 5 фактам установлены подозреваемые лица), 1 случай хулиганства (лицо установлено) и 2 случая пожара, без пострадавших. Также, было выявлено и задокументировано: 4 преступления в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и 4 правонарушения в сфере экономики (по данным преступлениям и правонарушениям подозреваемые лица были установлены).

Кроме этого, за неделю в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Инспектората полиции Чадыр-Лунга был установлен и задержан один уголовный преступник из числа, объявленных в розыск. 

Помимо этого, на дорогах Автономии произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых с пострадавшим. Кроме этого, в результате проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, сотрудниками службы по надзору за транспортом и дорожным движением УП АТО Гагаузия было составлено 20 административных протокола в отношении нарушителей правил дорожного движения, 13 из которых - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Источник: http://upatogagauzia.md/
Комментарии

Добро пожаловать !

Регистрация прошла успешна

Подать объявление ×